Доска объявлений Самары Добро пожаловать на универсальную доску бесплатных объявлений Самары. Это Ваш сайт, мы ценим Вас и выслушаем любые замечания и предложения по улучшения нашего сайта. Просьба предложения и замечания отправлять используя форму обратной связи.
Забыли пароль?   Регистрация

Поиск

Объявления по Самарской области

САМАРА Энергетик Тольятти Кировский район, Самара Суходол Отрадный Сызрань Железнодорожный район, Самара Новокуйбышевск Новосемейкино Безенчук Кинель Старый Буян Алексеевка Куйбышевский район, Самара Мехзавод Белозерки Нижняя Солонцовка Сергиевск Чапаевск Жигулёвск Анютино Малая Царевщина Самарский Похвистнево Смышляевка Старосемейкино Спиридоновка Нефтегорск Стройкерамика Труд


Доска объявлений Самары » Авто » Запчасти »

Охранно-поисковая система АвтоФон Маяк



«АвтоФон-Маяк» это автономное охранно-поисковое устройство, использующее спутниковую навигационную систему GPS для определения своего точного местоположения и GSM сеть для передачи этих данных владельцу. Устройство собрано в миниатюрном корпусе и имеет встроенные батареи питания, которые рассчитаны на 2-3 года автономной работы. Столь длительное время автономной работы достигается особым алгоритмом функционирования устройства, при котором оно большую часть времени находится в «спящем» режиме и почти не потребляет энергию батарей. Находясь в «спящем» режиме, устройство ничего не передаёт в радиоэфир, что делает практически невозможным его обнаружение с помощью детектора GSM сигналов, а отсутствие подводящих проводов и миниатюрные размеры не позволит злоумышленнику найти его, анализируя проводку автомобиля. Предусмотрен дополнительный режим установления местоположения по базовым станциям сотовой сети GSM, которой может пригодиться, если объект наблюдения находится в укрытиях или сигнал со спутников заглушен техническими средствами.

АвтоФон-Маяк оснащен встроенным микрофоном, благодаря которому можно прослушать окружающую обстановку вокруг него. Помимо основной функции по передачи своих координат, устройство контролирует и передаёт информацию о скорости и направлении движения, точном времени, окружающей температуре, степени разряда встроенных батарей и установленном режиме работы.

Опционально к устройству можно подключить плату внешнего питания и расширений, которая позволит использовать внешний источник питания 6-35 Вольт, один информационный вход тревоги и один дистанционно управляемый канал. Это расширяет сферу применения АвтоФон-Маяк и позволяет использовать его в качестве миниатюрной «тревожной» кнопки, а так же уведомлять о тревогах и событиях на объекте сообщениями на сотовый телефон владельца, удаленно управлять различными исполнительными устройствами, такими как дистанционный запуск двигателя, включение предпускового обогревателя, активация противоугонной блокировки.

Управление устройством производится с любого сотового телефона, посредством SMS сообщений. Для получения доступа к управлению необходимо знать индивидуальный цифровой пароль. Режимы работы устройства гибко настраиваются под конкретные задачи пользователя. На все поступающие команды «АвтоФон-Маяк» присылает отчеты об их выполнении. Язык сообщений настраивается пользователем.

Типовые применения устройства.

*
Независимая нестандартная дополнительная или единственная защита от угона и нахождение угнанного автомобиля,
*
Мониторинг служебного автотранспорта,
*
Контроль и нахождение детей, престарелых, больных людей,
*
Обнаружение потерявшихся домашних животных,
*
Скрытый мониторинг передвижений ценных грузов и розыск их в случае утери,
*
Определение местоположения похищенных мотороллеров и скутеров,
*
Охрана удаленных помещений и объектов, гаражей, дач, квартир,
*
Удаленное управление исполнительными устройствами (включение автозапуска в автомобиле, электрообогревателей в дачном доме, перезапуск компьютера и т. д. ),
*
Обустройство миниатюрной носимой «тревожной кнопки» для быстрого вызова охраны, милиции и т. д.


Преимущества устройства «АвтоФон-Маяк» перед традиционными ОПС (охрано-поисковые системы с диспетчерским центром)


*
Нет демаскирующих подводящих проводов.
*
Практически все время устройство ничего не излучает, поэтому его невозможно обнаружить сканерами эфира.
*
Не боится глушения GSM/GPS сигнала, т. к. имеет длительный режим автономной работы, при этом рано или поздно «глушилку» выключат, и устройство сможет выйти на связь и передать координаты владельцу.
*
Миниатюрные размеры. Можно спрятать в самых неожиданных и труднодоступных местах, где его будет очень сложно обнаружить (под пластиковые бампера, спойлеры, фары, под обивкой салона, в подголовниках и сидениях, в вентиляционных коробах и т. д. ).
*
Нет абонентской платы. Затраты только на стоимость исходящих SMS.
*
Низкая стоимость самого устройства. Традиционные ОПС стоят в 3-5 раз дороже.
*
Нет вмешательства в заводскую проводку автомобиля, соответственно нет угрозы снятия с гарантии.
*
Возможность самостоятельной установки. Дополнительная экономия и секретность.
*
Возможность легкого переноса устройства с одного объекта наблюдения на другой.
*
Нет диспетчерского центра оператора ОПС – человеческий фактор исключён.
*
Гибкие настройки устройства позволяют самостоятельно настроить его оптимальный режим.

САМАРА
имя: Анастасия Шибаева
тел.: (846) 273-49-36
отправить сообщение
размещено: 12.07.2010
Добавить в избранное
Смотрите также:

2008-2024 © Доска объявлений Самары
Администрация доски объявлений Самары не несет ответственности за размещенные объявления. Любое использование информации доски объявлений, размещенной на сайте запрещено без письменного согласия администрации сайта. новости прогноз погоды